Especificações
Destacar:
Crimper de mangueira de baixa pressão
,E130 Ac Crimper para mangueiras
,E130 Crimper de mangueira para ar condicionado
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
2inch 4Shipping e manipulação
Die Sets:
10
Color:
Azul
Max. Opening:
25mm
Crimping Force:
640T
Product Name:
E130 Máquina de enxaguar mangueiras AC
Application:
Oficina
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
3 kW
Size:
630*450*560mm
Weight:
190Kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-E130
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
MS-E130 Máquina de enxaguar mangueiras AC de baixa pressão
Cremper de mangueira AC profissional com estrutura compacta e força de crempe excepcional para aplicações industriais.
Principais vantagens
- Dimensões compactas com capacidade superior de enrolar
- Bomba de óleo hidráulica de alta qualidade
- Abertura rápida com sistema de válvula especial
- Controle hidráulico para tamanho preciso da abertura
- Alta estabilidade e desempenho fiável
Especificações técnicas
| Modelo | Máquina de enxaguar mangueira MS-130 AC |
|---|---|
| Distância de encolhimento | 14 - 87 mm |
| Força de contração | 640 toneladas |
| Tamanho do tubo | 1/4 - 2 polegadas |
| Max. Abertura | 25 mm |
| Conjunto de matrizes | 10 |
| Tipo de conjunto de matriz | 130 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,01 mm |
| Controle | Estado-Membro |
| Voltagem padrão | 220 V / 380 V |
| Potência do motor | 3 kW |
| Dimensões (L × W × H) | 630 × 450 × 560 mm |
| Peso | 190 kg |

130 Conjuntos de tubulação de tubos
| Morre, não. | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* Conjuntos de matrizes não normalizados. Disponíveis conjuntos de matrizes personalizados e tensões especiais (110V, 208V, 240V, 415V).
Acessórios opcionais
- Ferramenta de alteração rápida
- Mudança rápida do rack de matriz
- Sistema de controlo UC
- Pedal do pé
- Medidor de pressão
- Cadeia normal
Painel de operação de engenharia humana
Projetado para uma operação eficiente e de poupança de tempo.

Projeto de base de duplo bisel
Projetado para a máxima força de pressão e durabilidade.

Controle de diâmetro de alta precisão
O dispositivo mecânico avançado garante um controlo preciso do diâmetro.

Conjuntos de matriz de alta dureza
Conjuntos de matriz de qualidade superior com dureza excepcional para um desempenho duradouro.

Avaliação Geral
de 5 estrelas
100%
4 estrelas
0
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0
Todos os comentários
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.