Especificações
Destacar:
Máquina de enrolar mangueiras manual de bomba manual
,Máquina de enrolar mangueiras manuais de travagem
,p20hp Máquina de enxaguar
Crimping Range:
12-57mm
Hose Size:
1/4 de -1 1/4inch
Die Sets:
12
Color:
Azul
Max. Opening:
28mm
Crimping Force:
200 toneladas
Product Name:
Máquina de crimpagem de mangueira de freio P20HP
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
Bomba manual
Size:
550*520*400mm
Weight:
70kg
Application:
Serviço
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-P20HP
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
Finn Power Crimper Máquina manual de enxaguar mangueira de travagem
Máquina de enxaguar mangueiras de travagem MS-P20HP
A MS-P20HP é uma máquina manual portátil de enrolar mangueiras projetada para enrolar mangueiras, tubos e cabos de óleo de alta pressão no local.Possui uma bomba manual de alta qualidade com um dispositivo de liberação de pressão fácil.
Principais vantagens
- Movavel, leve e de dimensão compacta
- Alta capacidade de força de encolhimento
- Conjuntos de matrizes ergonómicas de alta dureza
- Micrômetro de alta precisão para medições precisas
Especificações técnicas
| Modelo | P20HP Crimper para mangueira de travagem |
| Distância de encolhimento | 12 - 57 mm |
| Força de contração | 200 T |
| Tamanho do tubo | 1/4 - 1 1/4 polegadas |
| Max. Abertura | 28 mm |
| Conjunto de matrizes | 12 |
| Tipo de conjunto de matriz | P20 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,01 mm |
| Controle | Estado-Membro |
| Voltagem padrão | Bomba manual |
| Potência do motor | Bomba manual |
| Duração | 550 mm |
| Largura | 520 mm |
| Altura | 400 mm |
| Peso | 70 kg |
Conjunto de tubulação de tubulação de tubulação P20
| Morre, não. | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12 | 12 - 15 mm | 55 |
| 15 | 15 - 18 mm | 55 |
| 18 | 18 - 21 mm | 55 |
| 21 | 21 - 24 mm | 55 |
| 24 | 24 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 36 mm | 70 |
| 33 | 33 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 48 mm | 75 |
| 48 | 48 - 57 mm | 90 |
* Indica conjuntos de matrizes não-padrão
Os conjuntos de matrizes personalizados estão disponíveis mediante pedido
A abertura máxima refere-se ao traço entre os conjuntos de matrizes totalmente fechados e totalmente abertos
Acessórios opcionais
- Ferramenta de alteração rápida
- Mudança rápida do rack de matriz
- Sistema de controlo UC


Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.