Especificações
Destacar:
Máquina de enxaguar mangueiras de alta pressão
,R13 Máquina de enrolar mangueiras
,Máquina de enrolar mangueiras de 2 polegadas
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
0.5in - 2.5in
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Application:
Fatura hidráulica da mangueira
Voltage:
380V 60hZ
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310Kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
P32NC
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS TUV
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
P32 Máquina de enxaguamento de mangueira de controlo CNC - Prensa de mangueira hidráulica de 2 polegadas
A máquina de enrolar mangueiras hidráulicas P32NC é projetada para montagem de mangueiras hidráulicas de alta pressão e prensagem de ferrulas de tubos industriais de baixa pressão.A sua estrutura compacta permite uma instalação fácil em várias plataformas para alcançar uma altura de trabalho ideal do operador.
Características fundamentais
- Projeto ergonómico com elevada eficiência operacional
- Sistema de ferramentas de troca rápida para 13 conjuntos de matrizes
- Dispositivo de travagem de emergência para a segurança do operador
- Peças sobressalentes de alta qualidade e processamento moderno de materiais
- Adequado para 1/4 polegada a 2,5 polegadas 4 camadas de pressão mangueira
Especificações técnicas
| Modelo | P32NC Máquina de enrolar mangueiras |
| Distância de encolhimento | 14 - 87 mm |
| Força de contração | 650 toneladas |
| Tamanho do tubo | 0.5 - 2,5 polegadas |
| Abertura máxima | 31 mm |
| Conjunto de matrizes | 13 |
| Tipo de conjunto de matriz | P32 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,01 mm |
| Sistema de controlo | UC - Controle automático |
| Voltagem padrão | 380 V ou 220 V |
| Frequência | 50 Hz ou 60 Hz |
| Potência do motor | 3.75 KW |
| Dimensões (L*W*H) | 650 * 550 * 1360 mm |
| Peso | 310 kg |
P32NC Crimper Die Sets
| Morre, não. | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 |
Informações adicionais
- * indica conjuntos de matrizes não-padrão
- Conjuntos de matrizes personalizados com diferentes tamanhos, formas ou comprimentos disponíveis
- Tensões especiais: 110V, 208V, 240V, 415V disponíveis
- Pedal de pé incluído
- Opção de alimentação automática disponível
Troca rápida de ferramentas e rack de conjuntos de matrizes para P32NC
Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.