Especificações
Destacar:
MS-51 Máquina usada para enrolar mangueiras
,Máquina hidráulica de enxaguar mangueiras
,Máquina de mangueira de alta pressão MS-51
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 polegadas
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Máquina de friso da mangueira MS-51 hidráulica
Application:
Oficina
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
3 kW
Size:
670*430*820mm
Weight:
260kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-51
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
Máquina de Crimpagem de Mangueira Hidráulica MS-51
A MS-51 é uma máquina de crimpagem de mangueira hidráulica econômica projetada para uso doméstico, oferecendo desempenho confiável para aplicações de mangueiras de alta pressão com reforço de aço inoxidável.
Principais Características
- Design de cilindro simples para fácil manutenção
- Painel de trabalho multifuncional com modos de operação duplos
- Manômetro para monitoramento claro da pressão do sistema durante a crimpagem
- Pedal de pé padrão para operação com as mãos livres
- Lâmpada de trabalho integrada para visibilidade aprimorada
Especificações Técnicas
| Modelo | Máquina de Crimpagem de Mangueira MS-51 |
|---|---|
| Faixa de Crimpagem | 14 - 87 mm |
| Força de Crimpagem | 500 T |
| Tamanho da Mangueira | 1/4 - 2 polegadas |
| Abertura Máxima | 30 mm |
| Conjuntos de Matrizes | 10 |
| Tipo de Conjunto de Matrizes | 51 |
| Pressão do Sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 0.05 mm |
| Controle | MS |
| Tensão Padrão | 220 V / 380 V |
| Potência do Motor | 3 KW |
| Comprimento | 670 mm |
| Largura | 430 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 260 KG |
Conjuntos de Matrizes de Crimper 51
| Nº da Matriz | Faixa de Crimpagem | Comprimento |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* Denota matrizes não padrão
Informações Adicionais
Conjuntos de matrizes personalizados estão disponíveis mediante solicitação. Opções de tensão especiais, incluindo 110V, 208V, 240V e 415V, também estão disponíveis.
Acessórios Opcionais
- Ferramenta de Troca Rápida
- Rack de Conjunto de Matrizes de Troca Rápida
Design Doméstico com Baixo Custo
Conjuntos de Matrizes de Crimpagem de Alta Dureza
Pedal de Pé para Operação Flexível
Controle de Micrômetro de Alta Precisão
Luz de Trabalho Móvel para Conveniência
Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.