Especificações
Destacar:
Ferramenta de acondicionamento de ar de 3 kW
,Ferramenta de acondicionamento de ar
,Ferramenta de enxaguamento de ar condicionado 51KH
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 polegadas
Die Sets:
10
Color:
Azul
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Máquina de friso da mangueira da C.A. 51KH
Application:
Oficina
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
3 kW
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-51KH
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
Ferramenta de corte de mangueiras de ar condicionado para automóveis
Máquina de enxaguar mangueiras AC MS-51KH
A máquina de enxaguar mangueira AC MS-51KH é projetada para trabalhos profissionais de ligação de mangueiras e tubos.tubos compostos, tubos metálicos flexíveis, mangueiras de teflon, cordas de arame e vários outros acessórios de cordas e mangueiras.
Principais características
- Operação de alta precisão com micrômetro de qualidade
- Cabeça de máquina de aço forjada para maior durabilidade
- Painel de controlo fácil de usar com operação simples
- Equipados com pedal de pé para uso manual
- Válvula solenoide de alta precisão com excelente flexibilidade
Especificações técnicas
| Modelo | Máquina de enxaguar mangueiras AC MS-51KH |
| Distância de encolhimento | 14 - 87 mm |
| Força de contração | 500 T |
| Tamanho do tubo | 1/4 - 2 polegadas |
| Abertura máxima | 30 mm |
| Conjunto de matrizes | 10 |
| Tipo de conjunto de matriz | 51 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,05 mm |
| Sistema de controlo | Estado-Membro |
| Voltagem padrão | 220 V / 380 V |
| Potência do motor | 3 kW |
| Duração | 670 mm |
| Largura | 430 mm |
| Altura | 1520 mm |
| Peso | 310 kg |
Conjunto de matriz de cortador de mangueiras da série 51
| Morre, não. | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Notas importantes
- * indica conjuntos de matrizes não normalizados
- Os conjuntos de matrizes personalizados estão disponíveis mediante pedido
- Opções de tensão especial disponíveis: 110V, 208V, 240V, 415V

Avaliação Geral
de 5 estrelas
100%
4 estrelas
0
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0
Todos os comentários
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.