Especificações
Destacar:
Máquina de enrolar mangue flexível de 3 kW
,Máquina de trituração de mangueiras flexíveis de 30 mm
,Máquina de cortar mangueiras segura
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 polegadas
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Máquina de friso da mangueira 51CG de borracha
Application:
Oficina
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
3 kW
Size:
800*640*1300mm
Weight:
320kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-51CG
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
Máquina de enrolar mangueiras flexíveis de borracha MS-51CG
A máquina de enxaguar mangueiras de borracha MS-51CG funciona com um princípio de circuito hidráulico duplo, proporcionando um movimento suave e ciclos de retorno rápidos.Este projeto evita problemas de bloqueio de molde e facilita a instalação fácil de vários tipos de cotovelo.
Principais vantagens
- Tanque de óleo forjado de uma peça para uma dureza e durabilidade excepcionais
- Painel de comando multifuncional para maior flexibilidade
- Medidor de pressão resistente a choques para monitoramento claro da pressão do sistema
- Função padrão do pedal do pé para conveniência com as mãos livres
- Lâmpada de trabalho integrada para melhorar a visibilidade durante o enrolamento
- Projeto de instalação do conjunto de matrizes laterais para melhorar a segurança
Especificações técnicas
| Modelo | Crimper de mangueira de borracha MS-51CG |
| Distância de encolhimento | 14 - 87 mm |
| Força de contração | 500 toneladas |
| Tamanho do tubo | 1/4 - 2 polegadas |
| Abertura máxima | 30 mm |
| Conjunto de matrizes | 10 |
| Tipo de conjunto de matriz | 51 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,05 mm |
| Voltagem padrão | 220 V / 380 V |
| Potência do motor | 3 kW |
| Dimensões (L × W × H) | 800 × 640 × 1300 mm |
| Peso | 320 kg |
51 Conjuntos de tubulação de tubos
| Número da matriz | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
Notas importantes
* Indica conjuntos de matrizes não-padrão
Os conjuntos de matrizes personalizados estão disponíveis mediante pedido
As opções de tensão especial incluem 110V, 208V, 240V e 415V
Acessórios opcionais
- Ferramenta de alteração rápida
- Sistema de controlo UC

Avaliação Geral
de 5 estrelas
50%
4 estrelas
50%
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0
Todos os comentários
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.