Especificações
Destacar:
Máquina de enrolar mangueiras de 2 polegadas
,Máquina de enxaguar mangueiras de bateria
,Crimper de mangueira hidráulica de 12 V
Crimping Range:
14-87mm
Hose Size:
1/4 - 2 polegadas
Die Sets:
10
Color:
Vermelho
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
300T
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
2,2 kW
Size:
650*600*600 mm
Weight:
170kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-51DC
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
MS-51DC 12V/24V Máquina hidráulica de enrolar mangueiras
Máquina profissional de enrolar mangueiras a bateria para fabricação de montagem de mangueiras hidráulicas no local com capacidade de enrolamento de 1/4" a 2".
Características fundamentais
- Círculo de forja para enxaguamento para prolongar a vida útil
- Painel de controlo manual para fácil posicionamento
- Micrômetro de controlo de descascamento de alta precisão
- Caixa integrada de conjuntos de matrizes para instalação segura
Especificações técnicas
| Modelo | Crimper de mangueira hidráulica MS-51DC |
|---|---|
| Distância de encolhimento | 14-87 mm |
| Força de contração | 300 toneladas |
| Tamanho do tubo | 1/4" - 2" |
| Max. Abertura | 30 mm |
| Conjunto de matrizes | 10 |
| Tipo de conjunto de matriz | 51 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,05 mm |
| Voltagem padrão | 220 V / 380 V |
| Potência do motor | 3 kW |
| Dimensões (L*W*H) | 650 * 600 * 600 mm |
| Peso | 170 kg |
51 Conjuntos de matriz de máquina de moagem
| Morre, não. | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 110 |
* Conjuntos de matrizes não-padrão.
Conjuntos de matriz de alta temperatura
12 conjuntos de matrizes com processamento térmico, dureza 59-63HRC para prolongar a vida útil
Micrômetro de esmagamento de precisão
Micrômetro de instalação magnética de alta precisão melhora a eficiência e a precisão do crimping
Entrega rápida e direta da fábrica
A produção direta da fábrica garante que a maioria dos modelos sejam enviados dentro de 7 dias.
Aplicações
Ideal para a fixação em local de conjuntos de mangueiras hidráulicas, tubos industriais de baixa pressão, cabos e ligações de fios
Notas adicionais
- Opções de tensão personalizadas disponíveis: 110V, 208V, 240V, 415V
- Função a bateria permite o uso em campo portátil
- Personalização de tensão disponível para sistemas de 12 V ou 24 V
Avaliação Geral
de 5 estrelas
100%
4 estrelas
0
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0
Todos os comentários
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.