Especificações
Destacar:
3 polegadas Máquina de Crimping de mangueira manual
,Máquina de enxaguar mangueiras manual de alta pressão
,E150 Máquina de enrolar mangueiras de alta pressão
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 3 polegadas
Die Sets:
15
Max. Opening:
35mm
Color:
azul
Crimping Force:
780T
Voltage:
220 V
Power:
3 kW
Size:
650*550*650mm
Weight:
250kg
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-E150
Local de Origem:
CN
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 - 7 dias de trabalho
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um grupo
Descrição do produto
Máquina Manual de Prensagem de Mangueiras - MS-E150
Visão Geral do Produto
A MS-E150 é uma máquina de prensagem hidráulica compacta projetada para a produção de montagens de mangueiras de alta pressão. Com uma força máxima de prensagem de 7800KN, é ideal para oficinas mecânicas, oficinas de reparo e ambientes de produção de peça única.
Principais Características
- Cabeçote de prensagem forjado em uma peça evita vazamento de óleo
- Estrutura compacta com design leve
- Matriz mestre chanfrada dupla com substancial força de prensagem
- Moldes de alta dureza para vida útil prolongada
Especificações Técnicas
| Modelo | Máquina de Prensagem Manual MS-E150 |
| Faixa de Prensagem | 14 - 127 mm |
| Força de Prensagem | 780 T |
| Tamanho da Mangueira | 1/4 - 3 polegadas |
| Abertura Máx. | 35 mm |
| Conjuntos de Matrizes | 15 |
| Tipo de Conjunto de Matriz | 150 |
| Pressão do Sistema | 31.5 Mpa |
| Precisão | 0.01 mm |
| Tensão Padrão | 220V / 380V |
| Potência do Motor | 3 KW |
| Dimensões (C×L×A) | 650 × 550 × 650 mm |
| Peso | 250 KG |

Conjuntos de Matrizes para Máquina de Prensagem 150
| Nº da Matriz | Faixa de Prensagem | Comprimento |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8mm | 55 |
| 8* | 8 - 10mm | 55 |
| 10* | 10 - 12mm | 55 |
| 12* | 12 - 14mm | 55 |
| 14 | 14 - 16mm | 55 |
| 16 | 16 - 19mm | 55 |
| 19 | 19 - 22mm | 55 |
| 22 | 22 - 26mm | 70 |
| 26 | 26 - 30mm | 70 |
| 30 | 30 - 34mm | 70 |
| 34 | 34 - 39mm | 75 |
| 39 | 39 - 45mm | 75 |
| 45 | 45 - 51mm | 90 |
| 51 | 51 - 57mm | 90 |
| 57 | 57 - 63mm | 100 |
| 63 | 63 - 69mm | 110 |
| 69 | 69 - 74mm | 110 |
| 74 | 74 - 78mm | 110 |
| 78 | 78 - 87mm | 110 |
Opções Adicionais e Notas
- Conjuntos de matrizes personalizados disponíveis em diferentes tamanhos e formatos
- Opções de tensão especiais: 110V, 208V, 240V, 415V
- Acessório de pedal disponível para operação com as mãos livres
- * denota conjuntos de matrizes não padronizados
Componentes Premium
Cilindro Hidráulico com Chrome40 - Design forjado em uma peça evita vazamento de óleo e reduz custos de manutenção

Sistema de Válvulas Otimizado - Minimiza o tempo de transferência de óleo para ciclos de prensagem e abertura mais rápidos, melhorando a produtividade

Conjuntos de Matrizes de Alta Qualidade - 15 conjuntos de matrizes com dureza de 59-63HRC para vida útil prolongada

Controle de Micrômetro de Precisão - Precisão de 0.01mm para controle preciso do diâmetro de prensagem sem ajustes de escala

Aplicações

Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.