Especificações
Destacar:
Máquina de crimpagem de mangueira hidráulica manual
,Crimper de mangueira hidráulico automático
,Máquina de crimpagem de mangueira com certificação CE
Product Name:
Máquina de friso da mangueira 51KH manual
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 polegadas
Die Sets:
10
Color:
Azul
Application:
Oficinas · Constru. Mach · Hid. Reparação · Equipamento de mineração.
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
System Pressure:
31,5Mpa
Power:
3KW/4KW
Size:
800*640*1300mm
Weight:
310Kg
Wty:
3 anos
Atributos-chave
Marca:
MENSION
Número do modelo:
MS-51KH
Local de Origem:
NC
Certificação:
CE RoHS
Quantidade mínima de pedido:
1 conjunto
Preço:
Contact Us
Capacidade de fornecimento:
1000 conjuntos por mês
Prazo de entrega:
2 a 7 dias úteis
Condições de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Embalagem Padrão:
Uma madeira compensada para um conjunto
Descrição do produto
Máquina de enxaguar mangueiras hidráulicas MS-51KH
Solução profissional de enxaguamento de mangueira hidráulica
A Máquina de Crimping de Mangueira Hidráulica MS-51KH possui controles de botões e capacidades de crimping automático.
Com a sua funcionalidade versátil e preços competitivos, tornou-se uma das nossas máquinas industriais mais populares.
Características fundamentais
- Estrutura simples para fácil manutenção e operação
- Sistema de mudança rápida de matrizes para melhorar a eficiência operacional
- Motor de arame de cobre de casca de alumínio para dissipação de calor superior
- Modo de comando duplo: botão manual e pedal de pé para operação flexível
- Precisão estável de enxaguamento garantindo qualidade de montagem fiável
- Inclui 10 tipos de moldes para mangueiras de 1/4 de polegada a 2 polegadas
Especificações técnicas
| Modelo | Máquina de cortar mangueiras manual MS-51KH |
|---|---|
| Distância de encolhimento | 14 - 87 mm |
| Força de contração | 500 T |
| Tamanho do tubo | 1/4 - 2 polegadas |
| Max. Abertura | 30 mm |
| Conjunto de matrizes | 10 |
| Tipo de conjunto de matriz | 51 |
| Pressão do sistema | 31.5 MPa |
| Precisão | 00,05 mm |
| Controle | Estado-Membro |
| Voltagem padrão | 220 V / 380 V |
| Potência do motor | 3 kW/4 kW |
| Duração | 800 mm |
| Largura | 640 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Peso | 310 kg |

51 Conjuntos de matriz para máquinas de trituração
| Morre, não. | Distância de encolhimento | Duração |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 15 mm | 35 |
| 15 | 15 - 19 mm | 60 |
| 19 | 19 - 23 mm | 60 |
| 23 | 23 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | 31 - 36 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | 41 - 47 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | 55 - 63 mm | 80 |
| 63 | 63 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* Conjuntos de matrizes não-padrão
Disponíveis conjuntos de matrizes personalizados
Tensões especiais disponíveis: 110V, 208V, 240V, 415V
Disponíveis conjuntos de matrizes personalizados
Tensões especiais disponíveis: 110V, 208V, 240V, 415V
Construção e componentes premium

Console de controlo
Sistema de armazenamento de moldes rápidos

Sistema de iluminação auxiliar

Moldes de alta qualidade de alta dureza

Demonstração de desempenho
Interruptor de pé seguro e eficiente
Sistema de ferramentas de mudança rápida

Solicite um orçamento
Por favor, use nosso formulário de contato de consulta online abaixo se tiver alguma dúvida. Nossa equipe responderá o mais breve possível.